Ярославское отделение Сбербанка и департамент образования области заключили соглашение о сотрудничестве

Ярославское отделение Сбербанка и департамент образования области  заключили соглашение о сотрудничествефото предоставлено рекламодателем

Департамент образования правительства Ярославской области и Ярославское отделение Сбербанка подписали соглашение о развитии стратегического партнерства и проведении мероприятий в сфере образования.

В рамках развития сотрудничества стороны также обсудили перечень совместных мероприятий проекта.

Цель нашего сотрудничества - повышение качества и доступности образования, - отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Наше взаимодействие будет происходить по нескольким направлениям, в числе которых - развитие кадрового потенциала региональной системы образования и мероприятия для учащихся образовательных организаций.

Для ярославских школьников запланированы мероприятия по развитию финансовой грамотности, а также фестивали по профориентации, бизнес-игры на развитие креативности, экскурсии, волонтерские акции, интеллектуальные игры. Для педагогов и директоров школ – курс лекций по цифровым технологиям, мастер-классы и проект по повышению компьютерной грамотности.

В 2020 году в школах Ярославской области при организации учебного процесса в дистанционном формате были использованы возможности Школьной цифровой платформы - бесплатного образовательного ресурса, предложенного Сбербанком. Ранее почти 550 ярославских школьников уже получили комплекты смартбоксов от Сбербанка, включающих приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом, которые позволят пользоваться всеми возможностями школьной цифровой платформы. Кроме того, образовательные комплекты смартбоксов переданы в библиотечные центры 59 школ Ярославской области

- В Сбере накоплен большой опыт в области применения современных цифровых разработок в разных отраслях, в том числе в образовании. Мы готовы делиться знаниями и технологиями, - отметил управляющий Ярославским отделением ПАО Сбербанк Вадим Лушин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости