В Ярославле прошел фестиваль мультфильмов

В Ярославле прошел фестиваль мультфильмовРебятам не только показывали анимационные работы, но и учили снимать

Ребятам не только показывали анимационные работы, но и учили снимать

Проект «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» подходит к своему завершению. В условиях пандемии в Ярославле прошел настоящий фестиваль мультфильмов, где авторы могли рассказать о своем творчестве, получить оценку своих работ, увидеть реакцию зрителей. Правда, пришлось показывать работы участников в маленьких аудиториях, классах, объединениях, в библиотеках. Каждый показ сопровождался обсуждением мультфильмов. Зрители задавали вопросы, рассказывали, как они понимают актуальность поднимаемых проблем, глубину идеи, обсуждали приёмы и техники, используемые авторами.

В рамках проекта были проведены разнообразные мастер-классы. Ребятам из Ярославля повезло, т.к. один из мастер-классов они провели на выставке известного аниматора, художника и режиссера Александра Петрова. Участники проекта познакомились с техникой «Ожившая живопись» на примере работ мастера. Обязательная часть фестивальных показов — награждение юных авторов. Жюри высоко оценило работы наших ребят, а фильм Анны Голиной и Елизаветы Семенихиной «Все в твоих руках» стал лауреатом.

Проект «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленно-го Фондом президентских грантов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости