В Заволге со стихийных свалок вывезли почти 1.5 тысячи кубометров мусора

Глава района отчитался о результатах благоустройства за весь год

Вчера, 10 декабря, в Ярославле прошло заседание Совета Заволжского района, на котором глава района подвел итоги работы по благоустройству за уходящий год

. - В этом году грунтовые дороги частного сектора по улицам Болотной, Опекушина, Старое Долматово, Житейская и Национальная были посыпаны асфальтобетонной крошкой. Также были обустроены цветники и клумбы во дворах и семи парках, - рассказал глава района. - С территории Заволжского района было ликвидировано свалок общим объемом 1425 кубометра.

Летом в Заволжском районе была проведена реконструкция пешеходной зоны и сквера на проезде Доброхотова. Этот район был отремонтирован из-за того, что он находится внутри квартала многоэтажной жилой застройки. Кроме того на Заволге было восстановлено немало тротуаров, велодорожек, заездных карманов, установлена многофункциональная сцены и ограждения. В добавок в районе появилось 14 новых фигур и статуй, завезена земля по 36 адресам, отремонтированы отмостки у трех домов и полностью восстановлены 89 дворов.

В следующем году планируется восстанавливать дворы комплексно. То есть, если уж строители приедут во двор, то они починят и облагородят двор полностью.

- Сейчас уже составляются планы работ на следующий год. Бюджет города на 2014 год будет утвержден в середине декабря, но известны предварительные объемы финансирования, выделяемого территориальным администрациям на проведение работ по благоустройству», - рассказал глава района. - Пока у нас уже определено техническое задание на проектирование зон отдыха в парках у ДК «Гамма» и ДК «Энергетик», а также территории вдоль улицы Красноборская со стороны Тверицкого бора.

Интересно, что помимо градостроителей разработкой проектов занимаются студенты кафедры «Архитектура» ЯГТУ. Их идеи могут быть вопрощены в жизнь позже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости