Цены ограничат: почему так подорожали продукты

Цены ограничат: почему так подорожали продуктыНа сахар и масло установят предельные цены/Фото: Про Город

Путина возмутила стоимость сахара

Ярославцы возмущаются ростом цен на подсолнечное масло, сахарный песок и другие повседневные продукты. Тем временем чиновникам пришлось экстренно решать вопрос с бешеным ростом ценна социально значимые товары. В срочном порядке главы министерств и ведомств стали готовить документы, позволяющие снизить цены. Такое распоряжение им отдал глава правительства Михаил Мишустин после совещания по экономическим вопросам с президентом страны. В частности Путина возмутил рост цен на сахар.

Сахарный песок — министр сельского хозяйства сейчас докладывал — внутреннего производства достаточно, для того чтобы покрыть внутренние потребности. Но почему цены-то выросли на 71,5%? — цитирует главу страны РБК.

На совещании с вице-премьером Андреем Белоусовым было решено обязать поставщиков и ретейлеров установить предельные цены на сахар и подсолнечное масло. Так, оптовая цена килограмма сахара будет не выше 36 рублей, розничная — 45 рублей. Для подсолнечного масла это будут, соответственно, 95 и 110 рублей за 1 литр.

Читайте также: "А зарплаты и пенсии не подняли": ярославцы возмутились резким ростом цен на сахар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости