"Нам не нужны пересадки": ярославцы бунтуют против ликвидации транспорта

"Нам не нужны пересадки": ярославцы бунтуют против ликвидации транспортаПо мнению ярославцев, придумать такую абсурдную схему могли только те, кому не придётся ею пользоваться/Фото: ПроГород

Люди требуют сохранить прямые маршруты из дальних районов

Как бы не пыталась мэрия Ярославля утрясти страсти вокруг реорганизации маршрутной сети, получается у них это с трудом. Люди не хотят жить в городе пересадочных станций. Анонсированные городскими властями изменения они считают издевательством. По городским пабликам в соцсетях разносятся волны народного протеста. В большинстве постов фигурирует главный вопрос: «Зачем!?»

Так, например, жительница Нижнего поселка переживают, что дети будут не успевать в школу. После отмены маршрутки №35 до ТЦ Аврора придётся ездить с пересадкой.

Зачем нужно большое скопление людей в местах таких пересадок, особенно в час ПИК? Пожилым людям и пассажирам с детьми просто катастрофа лишний раз прыгать с автобуса на автобус. У людей часто при себе имеются вещи, которые тоже буду мешать общему потоку пассажиров, - пишет в группе «ЯрБолталка» в ВК Татьяна Павлова. - Дети ездят с тяжелеными рюкзаками, набитыми кучей учебников. А как будут передвигаться инвалиды?.. В общем, решение о ликвидации транзитных маршрутов и о необходимой пересадке с транспорта на транспорт принимается не в интересах людей, а в совершенно других целях.

Она также считает, что придумать такую абсурдную схему могли только те, кому не придётся на собственной шкуре оценить все её прелести.

У авторов этого проекта свой личный транспорт, они ничего не теряют, а возникающие проблемы населения их совершенно не волнуют, - считает Татьяна. - Не понятно, зачем людям управленцы, принимающие решения, идущие в разрез с их интересами.

В комментариях женщину поддержали. Люди говорят, что аргументы мэрии больше похожи на неуклюжие оправдания.

Мэрия аргументирует реформу тем, что, мол, частники нарушают расписание, не выходят на рейсы, - пишет Валерий Абакумов. - В чём проблема? Ввели штраф за нарушение расписания, ввели «обязаловку» на наличие навигаторов... Вуаля!

А как транспортная революция скажется на ваших поездках? Вам придётся прыгать с автобуса на автобус? Делитесь мнением в обсуждении в группе.

Читайте также:  "120 рублей на проезд за раз?": транспортная реформа разорит ярославцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости