Путин сделал заявление о 31 декабря: работаем или нет

Путин сделал заявление о 31 декабря: работаем или нетСделать 31 декабря выходным Путин рекомендовал всем губернаторам/Фото: ПроГород/Кремлин

Работу в последний день года президент назвал «своеобразной»

Ярославцы отсчитывают дни до главного праздника года. Тем временем президент России Владимир Путин поддержал идею сделать следующий четверг выходным днём. По его словам, принять такое решение на федеральном уровне из-за сжатых сроков не получится, однако Путин рекомендовал сделать это на уровне субъектов всем губернаторам.

Соответствующее заявление глава государства сделал на заседании Госсовета.

Отдыхать, не работать - одним праздником больше, одним меньше, - сказал Владимир Владимирович. - Но 31-го уже очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется. Следует это поддержать.

Тем временем губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов объявил 31 декабря выходным для госслужащих ещё 11-го декабря. Рабочий день перенесли на 26-е. Частным организациям глава региона рекомендовал придерживаться такого же графика.

Однако очевидно, что к губернатору прислушались не все. Ярославцы, для которых последний день года остался трудовым, не знают, куда деть своих детей – садики будут закрыты, а бабушки и дедушки есть не у всех.

...

  • 0

Популярное

Последние новости