ОГЭ-2021: что изменилось с пандемией для школьников

ОГЭ-2021: что изменилось с пандемией для школьниковВ ОГЭ внесли несколько изменений/Фото: из личного архива

Сдавать экзамен в этом году всё-таки придётся

Откреститься от ОГЭ у ярославских школьников в этом году, как это было в 2020-м, не выйдет, несмотря на многочисленные слухи. Выпускные экзамены девятиклассники будут сдавать в традиционном формате, однако из-за пандемии некоторые моменты всё же изменятся. Об этом пишет портал «Весь Искитим».

ФИПИ опубликовала материалы по 14 предметам, которые отличаются от КИМ, разработанных перед ОГЭ в 2020 году, - сообщает издание. - В математическом тесте стало меньше на одно задание, поскольку преобразование числовых и алгебраических выражений теперь объединено в одну задачу, а не разбито на две, как было раньше. Кроме этого была сделана замена задания по последовательностям и прогрессиям — теперь понадобится продемонстрировать умение практического применения формул в прикладных ситуациях.

Тем, кто дополнительным предметом выберет ОГЭ по истории, придётся решать на три задания больше — всего их будет 24. Новые вопросы проверят знания по всеобщей истории. ОГЭ по литературе появится пятое задание. В нём экзаменуемым нужно будет сделать анализ текстового фрагмента. Самые масштабные изменения внесли в экзамен по химии.

Читайте также: Новое испытание перед ЕГЭ и ОГЭ хотят ввести для школьников

...

  • 0

Популярное

Последние новости