Сгорели лицо и руки: ярославец спас водителя из горящего авто

Сгорели лицо и руки: ярославец спас водителя из горящего автоМашина с водителем внутри внезапно вспыхнула на одном из перекрестков во Фрунзенском районе/Фото: архив МЧС по ЯО

На помощь страдальцу пришел случайный водитель

Неприятности в жизни случаются. В этом на собственном опыте убедился 43-летний житель Ярославля, оказавшийся запертым в охваченном пламенем автомобиле. Огонь внезапно вспыхнул, когда мужчина стоял на одном из перекрестков во Фрунзенском районе. Ярославец мог погибнуть, однако к нему на помощь вовремя подоспели. Совершенно случайно мимо проезжал сотрудник Росгвардии.

Остановившись, росгвардеец быстро достал огнетушитель, принял меры к ликвидации последствий случившегося. О произошедшем он доложил дежурному офицеру своего подразделения и вызвал на место скорую помощь, так как в результате возгорания у мужчины обгорели лицо и руки, - рассказали о случившемся в ведомстве.

До приезда медиков спаситель не отходил от пострадавшего ни на шаг. Он помог страдальцу снять обгоревшую одежду. Вскоре к месту ЧП подъехал экипаж вневедомственной охраны. Для безопасности дорожного движения они оцепили место происшествия, а пострадавшего передали сотрудникам скорой помощи.

Читайте также: Спас больного под Ярославлем: почтальон на вездеходе стал финалистом всероссийского проекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости