«Партизан» вышел на дежурство вместе со спасателями {ФОТО}

Волонтеры помогают сотрудникам МЧС контролировать безопасность на пешей переправе в Тутаеве

В новогодние праздники волонтеры поисково-спасательного отряда «Партизан»заступили на дежурство вместе с профессиональными спасателями. Это стало возможным после подписания соглашения о сотрудничестве в обеспечении безопасности граждан на водных объектах. Свою вахту волонтеры несут на пешей переправе через Волгу в Тутаеве.

Перед тем, как приступить к дежурству, волонтеры прошли необходимую подготовку и инструктаж по технике безопасности, которые провели профессиональные спасатели. После освоения теории, волонтеры вместе с инструкторами отработали свои действия на практике на Волге. Стоит отметить, что все волонтеры, которые вызвались помогать спасателям, ранее принимали активное участие в поисках детей, пропавших почти год назад в Песочном.

Первое совместное дежурство состоялось 2 января. Не успели волонтеры освоить азы техники безопасности, как поступил сигнал тревоги. На место сразу выдвинулись совместные отряды добровольцев, спасателей и полиции. На этот раз всё обошлось, но обучение и дежурства будут продолжены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости