Не справились с управлением: под Ярославлем в двух ДТП двое погибли и трое пострадали

Не справились с управлением: под Ярославлем в двух ДТП двое погибли и трое пострадалиНе все считают, что причиной ДТП стала некачественная уборка дорог/Фото: ПроГород

Люди спорят о том, что стало причиной аварий

Вчера, 3 января, в Ярославской области произошло два ДТП по одному сценарию. В обоих случаях женщины-водители на иномарках не справились с управлением и вылетели на встречку. Напомним, первая авария произошла на 188-м километре трассы М8 неподалёку от Ростова Великого. «Volkswagen Polo», за рулём которого была 37-летняя москвичка, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Toyota RAV4», в которой находились трое наших земляков. В результате погибли водитель «Volkswagen Polo» и пассажирка «Toyota RAV4», пострадали водитель и 8-летний ребенок.

Вторая авария произошла вечером на окружной дороге Рыбинска. На повороте на АО «Ярославский бройлер» 25-летняя девушка на «KIA» выехала на встречную полосу движения и столкнулась с «Renault» под управлением 53-летней женщины. В результате ДТП пострадала водитель «Renault», её увезли в больницу.

Многие считают, что причиной обеих аварий стали плохо убранные дороги. Однако с этим мнением согласны не все.

 Причём тут дорога, - спрашивает в группе «ЯрБолталка» Анатолий Корнев. - Плохо чищена - сбавь скорость.

Ехали по трассе «Москва – Ярославль» примерно в это же время, - пишет в группе «ПроГорода» в ВК Евгения Бобылева. - Да, дорога не идеальна, но нормальная. Может, всё дело в неправильно выбранной скорости, а не в состоянии трассы?

А что по этому поводу думаете вы? Делитесь мнением в группе «ПроГорода».

...

  • 0

Популярное

Последние новости