«Это законно?»: в Ярославле на бесплатном катке берут деньги за вход

«Это законно?»: в Ярославле на бесплатном катке берут деньги за входПлату за выход на лёд берут в Заволжском районе/Фото: группа ЕДС Ярославля в ВК

Разгневанные люди требуют объяснений от мэрии и правительства

Не такие уж и бесплатные катки этой зимой организовали власти города для ярославцев. В Заволжском районе на улице 3-я Яковлевская, 31 с посетителей муниципального катка берут плату за выход на лёд. Об этом местная жительница рассказала в соцсетях.

Приехали с детьми покататься и что видим - с детей собирают деньги за выход на лёд, 100 рублей. На каком основании школа ведёт предпринимательскую деятельность в месте, где должен был быть организован бесплатный каток, - спрашивает в группе «ЕДС Ярославля» Катерина Зернова. - Это законно? Кассы я не увидела. Уважаемый Андрей Евгеньевич Мамонтов и мэрия, верните детям бесплатный каток!

Речь идёт о территории школы №19. О том, что там организуют бесплатную ледовую площадку, городские власти сообщили ещё в декабре. Всего в списке 19 площадок в разных районах. И поскольку мэрия не отвечает на вопрос разгневанных жителей района, его переадресовали в правительство региона.

А как организованы катки в вашем районе? Делитесь комментариями и фото в новом городскоми паблике "ЯрБолталка"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости