"Ватрушки лучше есть , а не кататься на них": ярославцы о массовых происшествиях на снежных горках

"Ватрушки лучше есть , а не кататься на них": ярославцы о массовых происшествиях на снежных горкахЖители поделились мнением по поводу снежных горок / Фото: ПроГород

Ярославцы поделились мнением о безопасности на снежных горках

После череды чрезвычайных происшествий на горках, в социальных сетях ярославцы обсуждают, насколько опасны такие "зимние забавы". 

Напомним, что за последние сутки в реанимацию попали четверо детей с тяжелыми травмами, полученные на горках. 

-В свете последних событий,  ватрушки лучше есть , а не кататься на них, - пишет Алексей Боцманов в комментариях поста, - Кататься нужно с умом, ребенок должен быть в сопровождении взрослого, - также прокомментировала Наталья Гофман. 

Жители стали спорить, что же безопаснее - санки или ватрушка. При этом многие взрослые отметили, что в их детстве такого травматизма не было.

-Нас со школой возили на базу отдыха кататься с огромной горы на санках. За всё время была одна травма у мальчика, - вспоминает Юлия Непоспехова-Брюханова. - И всё равно ездили, это было обязательно или прогул со всеми вытекающими.Уж ватрушка то безобиднее санок, но всё равно надо быть осторожнее и соблюдать дистанцию, чтобы упавший успел удрать. 

Другие же считают, что опасней ватрушка, ведь она практически неуправляемая и набирает большую скорость. Нашлись и те, кто посоветовал другой способ покататься на горках. 

-Я на линолеуме все детство катался, очень безопасно!, - посоветовал Михаил Гурский. 

Центры отдыха "Кстово" и "Демино" закрыли снежные горки во избежания следующих возможных происшествий. 

Напомним, детсткий нерохирург высказался об опасноснях на детских горках и рассказал, какая детская травма, по наблюдению, самая распространенная.

Будьте аккуратными, берегите детей. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости