Обманул на 22 миллиона: полиция поймала ярославского мошенника

Обманул на 22 миллиона: полиция поймала ярославского мошенникаСосед супружеской пары оказался мошенником / Фото: ПроГород

Мужчина распорядился деньгами супружеской пары из Воркуты

Рассматривается уголовное дело в отношении ярославца по факту мошенничества. Дело в том, что на протяжении 2014-2015 годов преступник обманывал супружескую пару, приехавшую из Воркуты в Ярославль. Потерпевшие приобрели недвижимость, обвиняемый оказался их соседом. Войдя в доверие семейной пары, мужчина посоветовал приобрести земельный участок в Тутаевском районе Ярославской области, при этом, сам выступил в качестве посредника. 

Так, в 2015 году мошенник предоставил фальшивый договор купли-продажи, согласно которому "посреднику" передали 10 миллионов  рублей. 

Помимо этого, мужчина знал, что у потерпевших имеется некое обороудование в одном из складов Москвы. Представившись доверенным лицом хозяина, он забрал и продал чужое имущество. В результате всего, ущерб составил 22 миллиона рублей.

-Похищенными мошенническим путем деньгами от продажи обвиняемый распорядился по собственному усмотрению и скрылся из Ярославской области, - пишет пресс-служба УМВД ЯО. 

Мужчину нашли в другом регионе РФ, был доставлен обратно. 

Уголовное дело с заключением направлено в суд. 

Если у вас имеется интересная новость или история  - пишите в группу ЯрБолталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости