"Ухудшаете положение пассажиров": жительница Ярославля провела эксперимент с маршрутками

"Ухудшаете положение пассажиров": жительница Ярославля провела эксперимент с маршруткамиЖительница Ярославля провела эксперимент с маршрутками/фото: Архив Про Город

Люди требуют сохранить прямые маршруты из дальних районов

Как бы не пыталась мэрия Ярославля утрясти страсти вокруг реорганизации маршрутной сети, получается у них это с трудом. Люди не хотят жить в городе пересадочных станций. Анонсированные городскими властями изменения они считают издевательством. По городским пабликам в соцсетях разносятся волны народного протеста. В большинстве постов фигурирует главный вопрос: «Зачем!?»

Между тем, ярославна провела эксперимент.

-Я провела эксперимент. В обычный день время, затраченное на дорогу от 5 поликлиники на Тутаевском шоссе до Автовокзала занимает 30-40 минут на 47 маршрутке, - пишет Ирина Кутузова в группе Про Города. - Я проехала тот же маршрут на двух видах транспорта, при этом это были тоже маршрутки, которые не останавливались на каждой остановке. Время, затраченное на дорогу, увеличилось до одного часа! Это при том, что маршрутки проезжали мимо остановок и не было часа пик! Господа чиновники, услышьте людей! То, что вы собираетесь сотворить, неприемлемо! Люди не против изменений в транспорте, касающихся уровня комфорта или льгот, но категорически против изменения маршрутов! Зачем вы намеренно ухудшаете положение пассажиров?

Читайте также: За час ни одной маршрутки: ярославцы удивляются, как водители игнорируют расписание транспорта 

...

  • 0

Популярное

Последние новости