Отменят ли ЕГЭ, рассказали в Рособрнадзоре

Отменят ли ЕГЭ, рассказали в РособрнадзореРоспотребнадзор не собирается поддерживать инициативу депутатов/Фото: архив ПроГорода

Ведомство заняло жесткую позицию

Депутаты Госдумы собираются подготовить к весне 2021 года законопроект об отмене сдачи ОГЭ на постоянной основе. Тем временем в Роспотребнадзоре поддерживать инициативу слуг народа не собираются. Ведомство заняло жесткую позицию. Об этом пишут «РИА Новости».

Вопрос об отмене ОГЭ на постоянной основе не рассматривается и, более того, не будет поддержан ни профессиональным сообществом, ни обучающимися, — заявили в Рособрнадзоре. - На сегодняшний день мы не видим необходимости в отмене ОГЭ и полагаем, что при отмене экзаменов показатели результатов обучения могут быть снижены.

Свою позицию Роспотребнадзор подготовит и направит в соответствии с установленными процедурами. В ведомстве также отметили, что отмена экзаменов для девятиклассников 2020 году и сокращение числа сдаваемых дисциплин в 2021 году связанно исключительно с неблагополучной эпидобстановкой по ковиду.

Читайте также: ОГЭ-2021: что изменилось с пандемией для школьников.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости