Выгоняют со своей земли: жители Перекопа обратились к Путину, чтобы не сносили их дома

Выгоняют со своей земли: жители Перекопа обратились к Путину, чтобы не сносили их домаЖители Перекопа обратились к Путину, чтобы не сносили их дома/фото: Андрей Брой

Ярославцы разругались из-за сноса частного сектора

Вчера, 16 января, жители Перекопа собрались, чтобы высказать свое мнение против застройки частного сектора. Под удар попали улицы Солнечная, Гудованцева, Новое Творогово, Софьи Петровской и Соловьева.

Планировку города по этим улицам изменили так, чтобы расширить проезжую часть, а в дальнейшем отказаться от частного сектора в пользу многоквартирных домов. В результате же, расширять планируют прямо по существующим участкам и жилым домам, в которых живут ярославцы. Их могут просто снести.

Среди бунтующих были и те, кто встал на защиту этого решения, но были и те, кто был категорически против.

-Неужели в Ярославле земли мало и надо ломать устоявшийся жизненный уклад тысяч людей? Ведь не один и не два дома снести собрались, - возмущается ярославна.

Однако, были и те, кто встал на защиту.

-На перекопе остаются ещё просто гетто какие-то, - говорит житель города. – Серые гнилые и косые заборы, покосившиеся халупы. Стыдно смотреть. Но у многих замечательные дома, крепкие хозяйства. Их тоже выселять и выдавливать?

Обратившись к президенту Владимиру Путину, жильцы надеются, что их интересы будут защищены и властям придется услышать позицию горожан.

Читайте также: «Это ваши проблемы»: в Ярославле снова сносят детские городки 

...

  • 0

Популярное

Последние новости