«Побочные явления могут быть фатальны»: Мясников о самолечении ковида

«Побочные явления могут быть фатальны»: Мясников о самолечении ковидаМедик предупредил об опасности прима серьёзных лекарств без назначения врача/Фото: ПроГород

Доктор рассказал, какие ошибки совершают заболевшие

Столкнувшиеся с ковидом ярославцы в соцсетях жалуются на отсутствие рецептурных препаратов для лечения этой заразы. Винят они в этом в том числе людей, которые без разбора принимают серьёзные лекарства. Тем временем доктор мясников в своём Telegram-канале рассказал, что именно в этом заключается главная ошибка пациентов, которые лечатся дома.

Сколько бы разумные врачи ни говорили, что ковид — ОРЗ-болезнь, проходящая сама. И требует лишь вспомогательных средств, люди слышат это и кивают только до момента, пока не сталкиваются с этим сами либо в своих семьях, — написал медик. - Нельзя в домашних условиях применять для лечения ОРЗ то, чем в больницах лечат тяжелую вирусную пневмонию! Побочные явления могут быть даже фатальны.

Речь идёт о гормональных препаратах и антибиотики. Такие рекомендации нередко встречаются в интернете. При лечении нетяжелых форм ковида медик рекомендовал больше отдыхать, включить в рацион лёгкие, но калорийные блюда, пить больше жидкости и запастись терпением.

Читайте также: Умер один человек: ярославец стал очередной жертвой ковида.

...

  • 0

Популярное

Последние новости