Сколько раз власти продинамили уборку дорог в Ярославле, рассказали гаишники

Сколько раз власти продинамили уборку дорог в Ярославле, рассказали гаишникиВсего за неделю гаишники возбудили 20 дел из-за некачественной уборки дорог/Фото: ПроГород

Мэрия обороняется: борьбу со снегом чиновники назвали качественной

Об отвратном качестве уборки улиц Ярославля люди заговорили сразу, как дожди сменились снегопадами. Группа Единой диспетчерской службы города в ВК пестрит сообщениями о сугробах и наледях. Ярославцы ломают кости, попадают в пробки и стоят в многокилометровых пробках. Многие дорожные проблемы гаишники связывают с тем, что власти динамят работы по содержанию улично-дорожной сети.

Только за прошедшую неделю в Ярославле в отношении владельца дороги вынесено 20 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях, в выходные дни сотрудники Госавтоинспекции составили 38 актов о неудовлетворительном состоянии уличного дорожной сети областного центра, 33 из которых не были устранены в сроки, установленные законодательством, - сообщает региональное УМВД.

Ведомство сообщает, что самыми распространенными недостатками стали наледи, снежные накаты и снежные отложения.

Тем временем на заседании муниципалитета главы департамента городского хозяйства и «Горзеленхозстроя» отрапортавали: дороги убираются качественно, с осадками город справляется на ура. А если где-то и есть недочёты, то связаны они с погодными аномалиями.

Работа ведется по круглосуточному графику в усиленном режиме, - сообщил директор «Горзеленхозстроя» Андрей Степанов. - Занимаемся расчисткой снега и обработкой дорог. Есть проблемы с проезжей частью, не успеваем грейдировать.

А как убрают дороги в вашем районе? Делитесь мнениями и фото в новой городской группе в ВК «ЯрБолталка».

Читайте также: Ярославцы поставили оценку властям за уборку снега.

...

  • 0

Популярное

Последние новости