Аптеки, магазины и кафе: банда студентов терроризировала Ярославль

Аптеки, магазины и кафе: банда студентов терроризировала ЯрославльСамого молодого участника банды посадили в тюрьму / Фото: ПроГород

Мужчины совершали преступления в вечернее и ночное время

В Ярославле завершено расследование уголовного дела в отношение мучжин 1998 и 1995 года рождения, которые перевозили и хранили фальшивые купюры номиналом 5 тысяч рублей. 

Установлено, что один из них - житель Казани, студент одного из вузов, приобрел фальшивки через интернет, всего насчитано 65 тысяч рублей подделки.  Он являлся другом второго участника банды, который является ярославцем. Затем было установлено, что в коллектив привлекли еще одного мужчину - ярославца 2001 года рождения.

-Фальшивые купюры сбывались обвиняемыми в декабре 2019 - январе 2020 года в различных торговых точках Ярославля: круглосуточных аптеках, точках общественного питания и магазинах, в вечернее и ночное время. При этом передвигались по городу они на автомобиле, принадлежащем одному из участников группы, - пишет пресс-служба УМВД ЯО. 

В ходе расследования, самый молодой мужчина был задержан, он дал признательные показания. Суд вынес ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. 

Уголовное дело в отношение двух других участников направлено в суд для рассмотрения. 

Есть интересная история и новость? Пишите в сообщество Ярболталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости