Запотевают очки от маски: 6 способов этого избежать

Запотевают очки от маски: 6 способов этого избежатьНазвали шесть способов для избежания запотевания очков/фото: Архив Про Город

Предлагаем шесть простых приёмов

Скорее всего, очки запотевают не постоянно, а только в тот момент, когда вы оказываетесь на холодной улице или, наоборот, заходите с холода в теплое помещение. Теплый влажный воздух, который вы выдыхаете под маской аккумилируется и получает единственный выход – через верхнюю часть маски, откуда сразу попадает на стекла очков, покрывая их «дымкой». Избежать этого можно несколькими способами. Об этом сообщает канал the vallage.

  1. Если вы носите очки постоянно, то есть смысл поискать подходящий вариант – например, более плотно прилегающую к лицу маску из вискозы или хлопка.
  2. Многие марки – например, Adidas или uniqlo – выпускают маски из специального дышащего материала, который просто не дает влажному воздуху скапливаться под маской, а равномерно пропускает его по всему периметру, маски.
  3. Так же, нужно зафиксировать маску. По её верхнему краю идёт жесткая лента, которая позволяет задать ткани нужный изгиб, - постарайтесь зафиксировать её так, чтобы маска плотнее прилегала к лицу.
  4. Некоторым помогает вариант с перекрученными тесемками. Для этого заушные ленты маски нужно фиксировать не привычным способом, а предварительно перекрутив их по спирали – так воздух из маски будет выходить через боковые отверстия.
  5. Также можно промыть очки в воде с мылом, уделяя особое внимание внутренней и внешней стороне линзы.
  6. Кроме мыла, можно использовать более мягкий шампунь или кондиционер для волос, зубную пасту (желательно, не слишком мятную) или крем для бритья – в общем, все плотные текстуры, которые могут оставить защитную пленку на линзах.

Между тем, в Ярославле продлили коронавирусные ограничения для людей старше 65-ти лет.

Читайте также: Умерло шесть ярославцев: кого убил ковид за сутки 

...

  • 0

Популярное

Последние новости