"Перегорели холодильники": под Ярославлем сёла три дня сидят без света

"Перегорели холодильники": под Ярославлем сёла три дня сидят без светаВ Ярославле села три дня сидят без света/фото: Архив Про Город

Ярославцы шокированы таким равнодушием властей

Пост с возмущением горожан появился в соцсетях. Жители жалуются, что уже третий день сидят будто отрезанные от цивилизации.

Отключают ежедневно на 12-14 часов и больше, - пишет Наталья Узикова в группе «Подслушано Брейтово».  - У многих перегорели холодильники, морозильные камеры, телевизоры. Нет света, связи.

Ярославцы говорят, что и в других населенных пунктах похожая ситуация.

В Соболево тоже самое. Это просто геноцид какой-то! – пишет Артем Кокорюкин. – В деревнях Ярославской области уже третьи сутки  нет электричества! И это 21 век? Ужас! У людей вышла из строя бытовая техника, нет воды и отопления! Миронову сейчас написал, надеюсь хоть даст реакцию.

К тому же, по словам Натальи Скляр, на сегодняшний момент в магазинах закончились спички и свечки. В пунктах работают бригады, но как скоро свет появится снова на данный момент пока неизвестно.

Тем временем МРСК сообщают, что электроснабжение востановленно.

Уважаемые потребители, отключения электроэнергии были вызваны прохождением по территории Ярославской области, в том числе Брейтовского района снежного циклона, - сообщает ресурсоснабжающая компания. - Обильные снежные осадки вместе с перепадами температур привели к налипанию на провода мокрого снега и образованию наледи, что спровоцировало их утолщение и обрывы. Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» оперативно приступили к восстановлению энергоснабжения. Сейчас подача электроэнергии в Брейтовском районе осуществляется в полном объеме.

В МРСК также отметили, что заявки от населения по сети 0,4кВ бригады Ярэнерго будут отрабатывать незамедлительно. Об отсутствии электроэнергии можно сообщить по единому бесплатному телефону Контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.

Читайте также: Обесточено несколько районов: под Ярославлем пропало электричество, вода и тепло 

...

  • 0

Популярное

Последние новости