"Будем убивать вас": многодетный отец отстреливался от троих с монтировками

"Будем убивать вас": многодетный отец отстреливался от троих с монтировкамиСемья так и не смогла понять, что от них хотели дебоширы/Фото: архив героя публикации

Участковый пытался уговорить мужчину не писать заявление

Эта история произошла у наших соседей во Владимирской области. В поселке Степанцево в дом могодетной семьи из Донбасса пытались ворваться неизвестные. О страшных событиях 16-го января отец восьмерых детей Пётр Герасименко рассказал журналистам progorod33.ru. В тот день семья радовалась успехам одного из детей — парень занял первое место в соревнованиях по рукопашному бою.

- Примерно в 21:10 трое неизвестных людей начали кричать за окном: "Выходи! Мы вас будем всех убивать!". Я опешил, ведь такие вещи не каждый день слышишь. Я открыл дверь и вышел в подъезд. Ситуация непонятная, и надо было выйти, чтобы понять, в чём дело, - рассказал Пётр. - Передо мной стояли трое людей, у двоих из них были какие-то металлические пруты, похожие на монтировки. А третий вообще взял детскую коляску, которую мы на тот момент не использовали, и начал махать ей. Они меня как увидели, начали кричать "Мы вас будем убивать!". Я забежал домой, закрылся. Мы начали вызывать полицию и участкового.

В это время двое разбойников выломали дверь подъезда, ещё один пытался разбить окно. Главе семьи пришлось взяться за оружие. Петр был вынужден сделать несколько выстрелов в пустоту. Прибывший на место участковый повёл себя более чем странно: одного из нападавших он задержал, а двоим другим просто дал уйти.

- Участковый говорит, что задержанный ему написал, что якобы они с друзьями прогуливались и ничего этого не было, - рассказывает Петр. Ну как это не было, когда моя жена, когда вызывала полицию, указала, что трое неизвестных людей выламывают окна и двери. В течение этих дней участковый пытался меня отговорить от заявления, потому что якобы ничего не было.

О подробностях этой странной истории читайте в материале progorod33.ru.

Читайте также: "Сын не мог не защитить женщину": мама полицейского, взятого под стражу в Дагестане, дала откровенное интервью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости