Вооружённый разбойник, грабивший аптеки и магазины в Ярославле, записал видеопризнание

Вооружённый разбойник, грабивший аптеки и магазины в Ярославле, записал видеопризнаниеТребовал продавцов выдать деньги из кассы / Фото: скрин УМВД по ЯО

Угрожал предметом, похожим на пистолет

Сотрудниками розыска Дзержинского ОМВД Ярославле задержан мужчина 1993 года рождения, который подозревается в пяти нападениях на торговые точки и аптеки. 

Совершал разбои в Дзержинском и Красноперекопском районах Ярославля, используя предмет, похожий на пистолет. Первое преступление произошло в ноябре 2020-го года в магазине. Грабитель потребовал деньги из кассы, однако их не оказалось. Тогда он забрал личные деньги продавцов суммой в 10 тысяч рублей. 

-В ходе предварительного следствия установлено, что в течение декабря 2020—января 2021 подозреваемый совершил еще 4 нападения на торговые точки, - пишет пресс-служба УМВД по ЯО. - Угрожая предметом, похожим на пистолет, перед закрытием магазинов требовал у продавцов выдать деньги из кассы. В общей сложности похищены около 60 тысяч рублей.

Подозреваемым даны показательные признания. 

Видео: УМВД по ЯО

-Ну выпил чуть-чуть и пошел магазины грабить, - рассказывает он. - Там пистолет был - игрушка. На лице была медицинская маска.

В отношение мужчины возбуждено уголовное дело, подозреваемого заключили под стражу, ему грозит 10 лет лишения свободы.  Расследование продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости