Ввели новый порядок поступления в вузы: памятка

Ввели новый порядок поступления в вузы: памяткаВажные изменения коснутся каждого выпускника / Фото: ПроГород

Что нужно знать выпускникам

Минобразования издало приказ «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», в котором говорится об изменениях поступления в вузы, пишет zakonguru.ru

Изменения касаются каждого выпускника, желающего поступить в вуз, в том числе и в Ярославле. Теперь образовательная организация обязана регулярно обновлять списки абитуриентов в высшие учебные заведения. Поступающий имеет право изменить заявление, направленное в приемную комиссию. 

Помимо этого, абитуриенты теперь могут участвовать в многопрофильном конкурсе, то есть подать документы в объединенные в одну группу специальности.

Затем, поступающий в вуз может подать документы в формате электронных копий онлайн, а также аттестат об окончании школы может быть подан и в бумажном формате, и в электронной форме. 

Публикация о зачислении новых студентов должна быть не позднее 1 ноября, а списки абитуриентов будут обезличены - то есть без фамилий. 

Читайте также: ЕГЭ перепишут: назвали год, когда его сдадут как раньше, в последний раз

...

  • 0

Популярное

Последние новости