"Думали, она умерла": бывшие соседи из Гаврилов-Яма узнали ярославскую бездомную

"Думали, она умерла": бывшие соседи из Гаврилов-Яма узнали ярославскую бездомнуюВ Гаврилов-Яме Нину считали умершей, так как она долгое время не появлялась в городе/Фото: ПроГород

Сын женщины все это время был совсем рядом

Жительница Ярославля узнала в бывшей бездомной, которой местные волонтеры сняли жилье и нашли работу, знакомую своей матери. Об этом она написала в группе "ПроГород - Ярославль" в ВК. Напомним, женщину по имени Нина забрали с улицы в середине января с теплотрассы на улице Калинина.

Это тетя Нина, из города Гаврилов-Ям, - написала Кристиночка Тихонова. - Жила там на улице Малиновского. Я раньше тоже жила в Яму на улице Менжинского, это знакомая мамы моей, весь Ям думал умерла, а тут на тебе - восемь лет на улице прожила.

Девушка также добавила, что дом Нины в Гаврилов-Яме действительно сгорел и то, что от него осталось, давно снесли. Местные жители считали женщину умершей, так как она долгое время не появлялась в городе. Сама Нина рассказывала, что пожар не полностью разрушил строение, но кто-то разобрал дом до основания.

Кроме того, выяснилось, что сын женщины живёт вовсе не в Москве, а всё в том же Гаврилов-Яме. Об этом "ПроГороду" рассказал ярославец, который помог Нине начать новую жизнь. В ближайшее время родственники собираются встретиться. По какой причине они не общались все это время и почему парень не разыскивал маму, увы, не известно.

Читайте также: «Рыдала на пепелище»: спасенная ярославцами бездомная раскрыла свою тайну.

...

  • 0

Популярное

Последние новости