«Собаки воют навзрыд»: ярославские Хатико страдают по спасенной бездомной подруге

«Собаки воют навзрыд»: ярославские Хатико страдают по спасенной бездомной подругеБывшая бездомная Нина скучает по собакам, но забрать их с собой не может/Фото: ПроГород, группа "Ярболталка" в ВК

Местные жители хотят обратиться к зоозащитникам

Ярославцы безмерно радуются тому, как сложилась судьба бывшей ярославской бездомной Нины, которая долгое время жила на теплотрассе на улице Калинина. Напомним, неравнодушные жители города помогли женщине снять жильё, найти работу и даже создать новый стильный образ. Но, увы, ни одна добрая история не обходится без ложки дёгтя. Собаки, с которыми Нина дружила во времена жизни на улице, скучают по ней и воют навзрыд.

Собаки бедные ходят ищут её, воют, жалко очень, сидят днями напролет на одном месте, неприкаянные, - написала в группе «ПроГород — Ярославль» в ВК Екатерина Виноградова. - Прямо под нашими окнами, каждый день с дочкой кормим, так жалко, сидит одна постоянно, в режиме Хатико.

В комментариях люди пишут, что понимают, почему Нина не смогла взять мохнатых друзей с собой, ведь она сама толком не устроилась. Но животных им жалко до безумия, поэтому местные жители хотят обратиться за помощью к волонтерам-зоозащитникам.

Тем временем сама Нина в беседе с журналистом «ПроГорода» говорила, что по собакам очень скучает и хочет их навестить.

Думаю, и они скучают по мне, - говорила она неделю назад.

Читайте также: "Думали, она умерла": бывшие соседи из Гаврилов-Яма узнали ярославскую бездомную.

...

  • 0

Популярное

Последние новости