Даже спал в маске: ярославец из ковид-госпиталя о подноготной вируса

Даже спал в маске: ярославец из ковид-госпиталя о подноготной вирусаМужчина попал в больницу с 40% поражения легких/Фото: ПроГород, архив героя публикации

Валерий Зарубин воевал с вирусом 22 дня: что помогло одержать победу

Столкнуться с ковидом в наши дни может каждый. Многие, конечно, стараются соблюдать самоизоляцию, носить маски и перчатки, поддерживать иммунитет, прививаться… Но, как ни крути, люди болеют, и какая-то часть будет болеть даже после формирования коллективного иммунитета. Поэтому, невзирая на меры предосторожности, каждый из нас должен быть готов к тому, что завтра тест ПЦР покажет положительный результат. Так случилось и с Валерием Зарубиным из Борисоглеба. Крепкий молодой мужчина, практикующий закаливание, загремел в местный ковидарий с 40% поражением легких.

Я уже явственно чувствовал, что задыхаюсь, - рассказывает Валерий о событиях накануне госпитализации. - Вызвал врача. Приехала снова тот же (который приезжал на предыдущий вызов, - прим. ред.) доктор. Померяла сатурацию - 99%. Как!? Приехала ещё машина, увезли на рентген. Сделали и доставили назад. Я решил, что пора просить кого-то топить дом, а самому проситься в больничку. Но меня опередила мой участковый терапевт. Позвонила мне и спросила: «Валерий Иванович, а ты не хочешь в больницу лечь? Я мельком твой рентген видела уже и мне он не нравится».

Благодаря внимательности медиков, Валерий вернулся домой. Путь к выздоровлению был сложным. Мужчину выписали 2 февраля. О больнице он отзывается с теплом. Говорит, забота – почти, как дома, еда вкусная, а главное – врачи лечат. Однако ковид забрал у 42-летнего мужчины 22 дня привычной жизни.

А вы уже переболели ковидом? Как прошла ваша война с заразой? Расскажите свою историю в группе «ЯрБолталка».

...

  • 0

Популярное

Последние новости