Без ЕГЭ и ОГЭ: чем заменят экзамены в 2021 году

Без ЕГЭ и ОГЭ: чем заменят экзамены в 2021 годуЧто нужно знать выпускникам / Фото: ПроГород

Выпускникам рассказали, как они будут сдавать экзамены

29 января 2021 года Рособрнадзор на заседании объяснил, как будут проходить государственные выпускные экзамены у выпускников школ, пишет pro-математика. 

Самое главное изменение  - русский и математику сдавать придется в форме ГВЭ, причем,  дети-инвалиды могут сдать экзамен по их выбору: ГВЭ или ЕГЭ по русскому язык.  ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году в 11-х классах проводиться не будет.

ГВЭ по русскому языку составлен из заданий ЕГЭ 2021 года по русскому языку с кратким ответом, туда вошли задания 1-24 реального ЕГЭ, а сочинение писать не нужно.

А по математике экзамен состоит из заданий базового ЕГЭ по математике 2021 года. 

-Экзамены по русскому языку и математике для категорий участников, которые традиционно имеют право сдавать ГИА-11 в форме ГВЭ, будут проводиться по соответствующим демонстрационным материалам для указанной категории участников экзамена, размещенным на сайте ФИПИ осенью 2020 года, — уточняют в Рособрнадзоре.

Девятиклассники будут писать ГВЭ по одному обязательному предмету. Они смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится ГИА по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Все изменения касаются также и ярославских выпускников.

Есть интересная история или новость? Пишите в сообщество ЯрБолталка. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости