С этими экзаменами не пустят ни в один вуз: список опасных комбинаций

С этими экзаменами не пустят ни в один вуз: список опасных комбинацийС этими изменениями не пустят в ВУЗы/фото: Архив Про Город

Если вы идете на ЕГЭ, узнайте, правильно ли вы собрали свой набор экзаменов

Специалисты советуют не сочетать откровенно гуманитарные дисциплины с откровенно техническими, ничего хорошего из этого не выйдет! С такими ЕГЭ вы никуда не сможете поступить.

А вот если заменить историю и литературу на обществознание, можно будет поступить на программы подготовки педагогов физики и информатики в некоторые вузы.

Химию лучше сдавать вместе с биологией или профильной математикой. Такие комбинации позволят поступить на медицинские и химико-биологические специальности, а также на программы вузов, связанные с легкой и пищевой промышленностью, экологией и науками о земле. Остальные варианты не оставят вам практически никаких шансов получить высшее образование. Об этом сообщает канал «Поступи онлайн».

Если вы очень любите географию и хотите сдавать ее на ЕГЭ, лучше сочетать ее с математикой профильного уровня или с обществознанием. География и математика (профиль) позволят поступить на специальности из области экологии, геологии, добычи нефти и газа, сельского хозяйства. А в комбинации с обществознанием география даст возможность получить педагогическое образование.

Читайте также: Онлайн и аттестация: что ждет школьников в 2021 году 

...

  • 0

Популярное

Последние новости