Грядет ненастье: синоптики объяснили, когда ждать беды от погоды в Ярославской области

Грядет ненастье: синоптики объяснили, когда ждать беды от погоды в Ярославской областиВ выходные синоптики обещают много-много снега/Фото: ПроГород

Природа проверит на прочность всех

Гидрометцентр предупреждает россиян о грядущем ненастье. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни природа проверит на прочность все регионы. Среди подготовленных Небесной канцелярией испытаний сильный ветер, гололедица, крепкий мороз и много-много снега. Достанется и жителям Ярославской области. Метеорологи назвали дату, когда ждать беды от погоды.

13 февраля в Ярославской области сильный снег, метель, - предупреждает Гидрометцентр РФ. - Настоящий снегопад принес Балканский циклон. Он не стоит на месте и в ближайшее два дня намерен замести снегом центральные области и приволжские районы.

Это значит, что ярославских водителей, планирующих дальние поездки, ждёт крайне нервная обстановка на дорогах.

Тем временем ярославские синоптики сообщают что в нашем регионе 13 и 14 февраля погода будет облачной, температура воздуха днем -9… -14 градусов, ночью до -19. Ветер северо-восточный 7-12 метров в секунду, в отдельных районах порывы 15-17 метров в секунду. На дорогах местами гололедица, снежные заносы.

Читайте также: Сильнейшие морозы ворвутся в Ярославль: экстренное предупреждение от МЧС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости