Расписание ЕГЭ на 21 год обнародовал Рособрнадзор

Расписание ЕГЭ на 21 год обнародовал РособрнадзорЕГЭ начнутся 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии/Фото: ПроГород

Названы даты экзаменов по предметам

Стало известно, когда одиннадцатиклассники сдадут ЕГЭ в 2021 году. Рособрнадзор опубликовал проект экзаменационной кампании. Об этом пишут «РИА-Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ЕГЭ начнутся 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии, экзамен по русскому языку пройдет в два дня — 3 и 4 июня, - сообщает издание. - Основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

В ведомстве также отметили, что ЕГЭ по русскому, который пройдет в два дня, станет самым массовым, а проверка знаний по информатике впервые пройдет за компьютерами. Предусмотрены резервные дни: 12, 13 и 14, плюс 17 июля — запасной день. Резервный период аттестации после основного периода пройдет 28, 29 июня и 2 июля.

Даты профильных экзаменов:
Математика — 7 июня
История — 7 июня
Физика — 11 июня
Обществознание — 15 июня
Биология — 18 июня
Письменная часть экзаменов по иностранным языкам — 18 июня
Устная часть экзаменов по иностранным языкам — 21 и 22 июня
Информатика и ИКТ — 24 и 25 июня

Государственный выпускной экзамен или ГВЭ в 2021 году сдадут не только люди с ограниченными возможностями здоровья, но и те, кто не планирует поступать в вуз. 25 мая сдадут русский, а 28 мая — математику. Резервный день по русскому наметили на 8 июня, по математике — 10 июня. По проекту будет два периода в дополнение к основному: 13 июля и 17 июля. С 3 по 17 сентября шансом на пересдачу смогут воспользоваться те, кто не набрал необходимый минимум на ЕГЭ по русскому.

Читайте также: ЕГЭ перепишут: назвали год, когда его сдадут как раньше, в последний раз

...

  • 0

Популярное

Последние новости