Хуже, чем в Хабаровске: Ярославская область снова "упала" по рейтингу жизни

Хуже, чем в Хабаровске: Ярославская область снова "упала" по рейтингу жизниЯрославская область снова "упала" по рейтингу жизни/фото: Архив Про Город

С 28 регион опустился на 31

Авторы рейтинга, который опубликовали РИА Новости учли 70 показателей. Они фиксируют фактическое состояние различных сфер жизни. За основу берут данные Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников. Критерии объединили в группы, среди них занятость и рынок труда, жилье, безопасность, уровень доходов населения, экология, климат и прочие.

Эксперты считают, что в 2020 году качество жизни в большинстве российских регионов практически не изменилось. Как и в прошлом году лидируют Москва, Санкт-Петербург и Московская область. В пятерку также входят республика Татарстан и Белгородская области.

В пять «анти»-городов вошли республика Бурятия, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесская Республика, Забайкальский край и Республика Тыва.

Ярославская область заняла 31 место, в прошлом году было 28. По итогам проведенного исследования рейтинговый балл – 48,661. По соседству с нашей областью находятся Хабаровский край (49,572) и Владимирская область (47986).

Читайте также: "Средняя зарплата ярославцев - 37 тысяч": составили рейтинг по профессиям 

...

  • 0

Популярное

Последние новости