Живые за стеклом: в Ярославле Следком показал детям реалистичную выставку о войне

Живые за стеклом: в Ярославле Следком показал детям реалистичную выставку о войнеШкольникам была проведена часовая экскурсия / Фото: Следственный комитет по Ярославской области

Дети узнали о судьбе героев-железнодорожников

В пятницу, 12 февраля,  следственный комитет Ярославской области огранизовал посещение выставки,  посвященной истории и роли железнодорожной сети в годы Великой Отечественной войны, для учащихся пятого класса  кадетской направленности.

Ранее комитет заключил договор с МОУ «Средняя школа № 40» о сотрудничестве по подготовке школьников кадетской направленности под патронатом следственного управления.

-Следователи взяли на себя обязанность по проведению специальных занятий, разработке дополнительных образовательных программ, содействию в проведении мероприятий культурно-массового, военно-патриотического и спортивного направлений, - сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Евгений Сучков. 

Фото: СУ СК России по Ярославской области

Дети узнали о судьбе героев-железнодорников, для них была проведена часовая экскурсия, показаны  экспонаты, а том числе сохранившиеся вещи 1941-1945 годов. Также школьникам продемонстрированы детализированные модели поездов, вагонов, современные мультимедийные карты.

Выставка расположена на двух этажах по нескольким темам: история становления Северной железной дороги, история железной дороги на ярославской земле, а также роль железной дороги и железнодорожников в годы Великой Отечественной войны.

Фото: СУ СК России по Ярославской области

Евгений Сучков отметил, что детей очень заинтересовали масштабные макеты железной дороги, с расположенными на них моделями поездов, машин, танков, самолетов и иной техники, а также людей и животных, которые были будто живыми за стеклом.  Историческое, патриотическое и культурно-нравственное воспитание школьников будет продолжаться. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости