Кафе разрешили работать ночью: список ковид-ограничений, которые ослабили в Ярославле

Кафе разрешили работать ночью: список ковид-ограничений, которые ослабили в ЯрославлеРяд ограничений ослабили / Фото: ПроГород

Разрешили кушать ночью

В Ярославле власти ослабили ряд ограничений по ковиду - разрешили общепиту работать после 23:00. Информацию опубликовали на сайте правительства Ярославской области. 

Однако зрелищно-развлекательные мероприятия остаются под запретом в ночное время, но с исключением для кинотеатров (кинозалов), соблюдающих рекомендации Роспотребнадзора. 

Спортивные мероприятия теперь могут посещать 50% болельщиков на трибунах вместо 30%, а центры занятости населения смогут работать в очном режиме по предварительной записи. Также в постановлении указано - режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлен до 3 марта.

-Мы понимаем, что вирус еще не побежден, и считаем важным обезопасить от него самую уязвимую категорию – людей старшего поколения, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Знаю, что для многих из них вынужденная изоляция – тяжелое испытание, к нам обращаются работающие пенсионеры, они хотят вновь выйти на рабочие места. Но я прошу их еще немного потерпеть ради собственной же безопасности.

Электронные больничные для работающих пенсионеров будут оформлены по тем сведениям, которые работодатель направляет в Фонд социального страхования, и оплачены за счет средств фонда. Деньги будут поступать работникам напрямую, больничные не дается только в том случае, если сотрудник находится в отпуске или работает дистанционно.

Еще в постановлении сказано - люди, находящиеся на самоизоляции,  могут покидать место проживания или пребывания только при следующих случаях: чтобы обратиться за медицинской помощью, при прямой угрозе жизни и здоровью, для приобретения товаров, работ, услуг, для выгула домашних животных, а также выноса отходов.

Есть интересная новость или история? Пишите в сообщество ЯрБолталка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости