Если завалишь ЕГЭ: что сделают с выпускниками в 2021 году

Если завалишь ЕГЭ: что сделают с выпускниками в 2021 годуЧто нужно знать выпускникам / Фото: ПроГород

Почему к экзаменам нужно готовиться тщательно

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки информируют, что ярославские, как и выпускники 11-го класса других регионов, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ, получат аттестат лишь после того, как сдадут в сентябре ГВЭ (государственный выпускной экзамен). Однако во втором случае в вузы поступить не получится.

-3-17 сентября в проекте расписания предусмотрен еще один дополнительный период, когда ГВЭ также смогут сдать участники, пропустившие экзамены по уважительной причине ранее, и участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку, - написано в ведомстве. 

ЕГЭ сдавать ученикам придется в период  с 31 мая по 2 июля. Также существует дополнительный период: с 12 по 17 июля для тех, кто по уважительной причине не смог присутствовать на экзамене первой волны. 

Те, кому поступать в вуз не хочется, будут сдавать ГВЭ по русскому языку и математике. Это упрощенная модель Единого государственного экзамена. Испытания пройдут с 25 мая по 10 июня, а дополнительный период запланирован на 13 и 17 июля.

Сдавать ЕГЭ или ГВЭ школьники могут выбирать до середины мая.

Есть интересная новость или история? Пишите в сообщество ЯрБолталка. 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости