Вакцина от ковида для них обязательна: кто должен привиться, глава депздрава Ярославля

Вакцина от ковида для них обязательна: кто должен привиться, глава депздрава ЯрославляО чем рассказал Василий Тубашов / Фото: ПроГород

Нужны ли анализы перед вакциной

Сегодня, 18 февраля, на конференции глава депздрава Василий Тубашов рассказал о нынешней ситуации по вакцинации. 

ПроГород поинтересовался у него, будет ли прививка обязательной для каких-либо профессий. 

-Такие категории профессий, представители которых обязаны сделать прививки - есть. Это медицинские и социальные работники,  – пояснил Василий Тубашов. – По возрасту сейчас прививают только совершеннолетних жителей, но и есть примеры, когда прививку сделали и наши многоуважаемые ветераны, которым 90 и более лет, и переносят вакцину они хорошо.

Также по данным Министерства здравоохранения РФ известно, что вакцинация проходит на добровольной основе для всех, в том числе работников бюджетной сферы.

Главный инфекционист Ярославля Задыне Худоян рассказала журналистам, что анализы сдавать перед вакцинацией необязательно. 

-Если температура повышена, то прививку лучше перенести, обязательно предупредив об этом медицинскую организацию, - сообщила она. - Если температура нормальная,  то более тщательный осмотр и сбор медицинского анамнеза проведет терапевт уже в пункте вакцинации. 

В Ярославскую область поступило уже 43072 дозы вакцины.

Читайте также: Противопоказания и "побочки" вакцины от ковида назвал главный инфекционист Ярославля

...

  • 0

Популярное

Последние новости