Ремонт Машиностроителей сдвинулся с мертвой точки: власти Ярославля вновь затянули сроки

Ремонт Машиностроителей сдвинулся с мертвой точки: власти Ярославля вновь затянули срокиНовые перекрытия дорог будут не раньше 27 февраля/Фото: мэрия Ярославля

Мэрия Ярославля объяснила, когда ждать новых перекрытий за Волгой

Мэрия Ярославля рассказала о ходе ремонтных работ на проспекте Машиностроителей. По словам директора департамента городского хозяйства Ярослава Овчарова, подрядная организация завершила примерно 85% работ первого этапа большой стройки. Напомним, ранее власти сообщали о сроках до 15 февраля, однако позже сдвинули их на 25-е. Виной тому стали грунтовые воды. Из-за того, что они не промерзли, возникли сложности с заменого ливневого коллектора.

Чтобы закончить ремонт коллектора на первом участке, необходимо приступить к работам на втором, - пояснил чиновник. - Это обусловлено изменениями в технологии замены, тем самым сроки немного сдвинулись. На сегодняшний день подрядная организация не выполнила все мероприятия. В связи с этим вносить изменения в организацию движения на проспекте Машиностроителей мы пока не будем. До 27 февраля подрядчику дано время на завершение подготовительных работ, после чего мы повторно выйдем на объект и уже тогда примем решение о перекрытии.

На втором этапе планируется замена инженерных сетей. В настоящее время подрядчик завершает работы по устройству разворота для транспорта в районе ТЦ «Яркий».

Читайте также: Машиностроителей снова перекроют: как теперь объезжать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости