Электричество и отопление подорожают: насколько, сообщили в Минэнерго

Электричество и отопление подорожают: насколько, сообщили в МинэнергоЖдем в марте грандиозные квитки за отопление... Фото Про Города

В ведомстве прокомментировали тревожную информацию. Что ждет ярославцев

Новость о том, что повысят утилизационный сбор на технику для добычи угля в 2021 году, вызвала тревогу среди населения. В частности, «Известия» со ссылкой на письмо замминистра энергетики Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг сообщили, что под ударом оказались тарифы на тепло и электричество. Цены могут вырасти. 

В Минэнерго молчать не стали и объяснили, что цены регулируются органами исполнительной власти, а рычаги регулирования находятся у ФАС. Именно антимонопольщики устанавливают предельный рост цен. В 2021 году, по данным ведомства, рост тарифов на тепло и электричество не должен быть выше 5 процентов. 

В Ярославле повышение тарифов ожидается с 1 июля. Уже установлен предельный тариф, завышать который нельзя. В нашем регионе это 5,4 процентов. 

- Объективных причин для подорожания цен нет, дефицита ресурсов тоже нет, а в кризис цены обычно падают, - считает экономист Александр Прохоров. 

А сколько платите вы? Расскажите в новой группе ВК "ЯрБолталка".

...

  • 0

Популярное

Последние новости