Многодетная мать показала, как выглядят туалеты в школе под Ярославлем

Многодетная мать показала, как выглядят туалеты в школе под ЯрославлемСнимок школьного санузла для девочек сделала дочь общественницы/Фото предоставлено героиней публикации

Наталья Власова считает, что санузлы без дверей мешают детям учиться

Фото, на котором запечатлены четыре унитаза без стульчаков, разделенные перегородками, всколыхнули подписчиков паблика «Наш Переславль». Дело в том, что санузел для раскрепощенных и смелых находится в одной из городских школ. Об этом жителям городка на юге Ярославской области рассказала местная общественница и мама пятерых детей Наталья Власова. Женщина уверена, что такие туалеты мешают детям думать об учебе.

Как считаете, комфортно ли детям в таком туалете, - спрашивает Наталья жителей Переславля. - Я знаю, что многие ребята стесняются. Туалетную бумагу надо просить у учителя (это в начальной школе), что тоже приходится делать публично. Или носить из дома свою. И не каждый ребёнок сможет сходить в такой туалет. А это значит - ему придётся терпеть до дома. Значит, можно получить проблемы со здоровьем, а также это сказывается на успеваемости, потому что как думать об учёбе, если болит живот и хочется в туалет?

По словам женщины, о том, какие туалеты в школе, где учится одна из ее дочерей, она узнала случайно. Вечером разговорились с детьми, вот они ей и рассказали об ужасах школьных санузлов.

Многие дети стесняются, - рассказала изданию «ПроГород — Ярославль» Наталья. - Такие туалеты почти во вех школах Переславля. Дети вынуждены бояться, что кто-то из недоброжелателей сфотографирует его туалетные старания и выложит в соцсети.

Горожане Наталью поддержали в комментариях.

Эти мелочи, которые нас уничтожают, и мы идём к скотскому обществу, - пишет Алексей Кириллов. - Вроде простая вещь, а решение как всегда надо добиваться через скандал. Или мы можем решать просто в совместной работе с администрацией?

Животрепещущая тема, - поддерживает Наталью Оксана Пестрикова. - Вот когда общественные туалеты будут как дома, тогда и общество воспитывается. С них и надо начинать.

А какими были туалеты в школе, где учились вы? И какими, по вашему мнению, должны быть санузлы в учреждениях образования? Делитесь мнениями в группе «ЯрБолталка».

...

  • 0

Популярное

Последние новости