Стало известно решение суда делу о пытках в исправительной колонии в Ярославле

Стало известно решение суда делу о пытках в исправительной колонии в ЯрославлеЗаключенных раздевали и били дубинками / Фото: скрин "Новая газета"

Сегодня, 27 февраля, Заволжский суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о заключении под стражу сотрудника ИК-1 Александра Семенова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного пп а,б, ч 3 ст. 268 УК РФ. Подозреваемый будет находиться под домашним арестом вплоть до 23 апреля 2021, если будет предъявлено обвинение в течение 10 суток с момента задержания.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Евгений Сучков: 

 Начато производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления.

Заключенных колонии раздевали и избивали дубинками. Некоторые фигуранты этого дела уже отсидели свой срок и вышли на свободу. Напомним, видео с издевательствами попало в сеть в 2016 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости