Новый мэр Ярославля, аварии, пробки и отмена школьных занятий: как ярославцы пережили дорожный коллапс

Новый мэр Ярославля, аварии, пробки и отмена школьных занятий: как ярославцы пережили дорожный коллапсФото: скрин видео "Жесть Ярославль"

Пятницу, 26 февраля, некоторые запомнят надолго. Из-за неубранных дорог и ледяного дождя весь город встал в дичайшие пробки. Маршрутки не могли выбраться из колеи, троллейбусы сходили с путей, а детские сады и школы работали до последнего ребенка. Такого не могут припомнить даже старожилы Ярославля.

Мэр города Владимир Волков оценил качество уборки дорог «на тройку с натяжкой», а помощь городу пришла от РЖД. И причем не только в виде спецтехники. Вечером пятницы Бабича случился настоящий транспортный коллапс. Около 20 автомобилей, маршруток и автобусов просто не могли разъехаться: буксовали, колеса прокручивались на ледяной дороге. Если бы не парень в красной куртке, как называют его ярославцы, разъехаться они бы е смогли долго. Дорожным супергероем оказался сотрудник РЖД Вадим Вихарев, который из окна увидел такое столпотворение транспорта. Молодой человек выбежал и, как регулировщик, начал разруливать в прямом смысле ситуацию.

Кто-то принес ковролин, чтобы можно было подсунуть его под колеса скользящих машин. Этот поступок настолько впечатлил жителей города, что в социальных сетях Вадима предлагают сделать новым мэром. Сам молодой человек занять такой пост желанием не горит.

Из-за ужасного гололеда детские сады работали до последнего ребенка, чтобы родители могли успеть забрать своих детей. А суббота была объявлена днем свободного посещения школ и профессиональных учебных заведений.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости