"Пешеходов и автолюбителей просим...": в мэрии Ярославля рассказали, как готовятся к снегопаду

"Пешеходов и автолюбителей просим...": в мэрии Ярославля рассказали, как готовятся к снегопадуВласти обещают устранить все негативные последствия непогоды/Фото: ПроГород

Чиновники обратились к жителям города: чего они хотят

Ярославцы с ужасом смотрят на прогнозы синоптиков. В течение последнего месяца аномальные морозы сменились снегопадами, а затем ливнями. Как результат - город тонет в снегу и воде. В ночь с 7 на 8 марта в областном центре вновь ожидается метель. Власти города рассказали, как собираются бороться со стихией.

Сегодня на уборке города задействовано 70 единиц спецтехники и 100 дорожных рабочих. Сейчас улично-дорожную сеть обрабатывают песко-соляной смесью. Ближе к вечеру приступим к комплексной уборке.  Конечно, возникли проблемы в связи с температурными перепадами, но все негативные последствия непогоды мы устраняем, — сказал директор МБУ «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.

Также сообщается, что уборку пешеходных зон проводят и вручную, и на спецтехнике. Управляющие компании отвечают за чистоту во дворах.

Пешеходов и автолюбителей просим быть предельно осторожными и проявлять максимум внимания, - обращается мэрия города к ярославцам.

Видимо, несмотря на все старания дорожных служб, ходить и ездить по Ярославлю будет небезопасно. 

Читайте также: Весна наступит нескоро: какой будет погода в Ярославле в праздничные дни

...

  • 0

Популярное

Последние новости