Мэра Рыбинска могут признать ненормальным

Дополнительную экспертизу назначил следователь

На сайте адвоката мэра Рыбинска Рубена Маркарьяна «Закония», размещен отзыв по поводу экспертизы над городским чиновником. Адвокат считает, что у следствия нет оснований для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Для чего мэра решили проверить следствие пока не понятно. Адвокат комментирует ситуацию так:

«Преступление, в котором Ласточкин обвиняется, не насильственное. По подобным делам смысла в назначении экспертизы нет. Следствие в курсе, что мэр на учете в ПНД не состоял, сомнений в его возможности давать показания быть не может».

Маркарьян считает, что есть две причины, по которым мэра решили проверить на вменяемость.

- Первая - унизить человека, оказав на него психологическое давление самим фактом ее назначения, вторая причина - найти повод для продления срока содержания под стражей, - пишет правозащитник.

Адвокат также заметил, что вчера на очных ставках обвиняемый в посредничестве во взятке Геннадию Телегину, отказался давать показания, опустив глаза в пол. По имеющейся информации в 20-х числах декабря следствие намерено выйти в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей Юрию Ласточкину. Напомним, что 30 октября следствие предъявило Ласточкину обвинение. По решению суда он пробудет под стражей до 25 декабря 2013 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости