Ярославцев отправляют на Крайний Север: когда и зачем

Ярославцев отправляют на Крайний Север: когда и зачемНа Майские праздники из Ярославля пустят прямой поезд в Мурманск/Фото: Екатерина Зарва

В пути предстоит провести 36 часов

Крайний Север России становится всё более привлекательным для туристов из центральных регионов. Ярославская область — не исключение. Однако транспортная недоступность останавливает многих ярославцев. Уехать поездом в город-герой Мурманск, например, можно только через Москву или Санкт-Петербург. В связи с этим в РЖД приняли решение помочь потенциальным путешественникам.

В период майских праздничных дней назначается поезд № 244/243 Ярославль – Мурманск, - сообщает пресс-служба перевозчика. - Из Ярославля поезд будет отправляться 23 и 29 апреля в 8.00, прибывать в Мурманск 24 и 30 апреля в 18.00. Отправление из Мурманска – 25 апреля и 1 мая в 6.15, прибытие в Ярославль – 26 апреля, 2 мая в 17.00. Поезд будет следовать с прицепными вагонами сообщением Вологда – Мурманск и беспересадочными вагонами Архангельск – Мурманск.

Купить билет можно хоть сегодня. Цена поездки в одну сторону обойдется от 3129 до 5176 рублей в зависимотсти от типа вагона.

Читайте также: Вагон концлагеря: ярославцы прослезились внутри поезда Победы. Репортаж с места.

...

  • 0

Популярное

Последние новости