Как нельзя заряжать телефон: топ-3 убийственных ошибок

Как нельзя заряжать телефон: топ-3 убийственных ошибокНазванные ошибки допускают почти все/Фото: ПроГород

Раскрыты секреты продления жизни гаджетов

В неумелых руках любая техника может превратиться в груду металлолома. Чтобы такая беда не приключилась с вашим смартфоном или другим гаджетом, нужно соблюдать ряд простых правил зарядки устройства. Наибольший урон электронике наносят ошибки при зарядке. О «граблях», на которые наступает большинство людей, пишет дзен-канал «ОлегАрх».

Никаких подушек

Ни в коем случае нельзя класть телефон, подключенный к зарядному устройству, под подушку. Особенно это касается гаджетов с функцией быстрой зарядки. Такая оплошность грозит перегревом устройства, от чего срок его службы может заметно сократиться. Ряд производителей даже рекомендуют снимать со смартфона чехол, перед тем, как воткнуть в него провод.

85% лучше, чем 100

Звучит парадоксально, но полная зарядка батареи тоже может навредить. Так аккумулятор быстрее изнашивается, следовательно сокращается и срок его службы. Оптимальным будет уровень заряда от 45 до 85%.

Не берите чужое

Не пойдет на пользу гаджету и зарядка «неродными» проводами. Если вдруг устройство дает ток выше, чем требуется вашему устройству, батарея может повредиться. Лучше всего использовать адаптер и кабель, который шел в комплекте с телефоном. Если же они потерядись или сломались, замену лучше искать той же марки или другой известной — это снизит риск покупки некачественного устройства.

О том, какие данные нельзя хранить на своем телефоне, читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости