Купить и продать Б/У авто теперь можно только по новым правилам

Купить и продать Б/У авто теперь можно только по новым правиламАвто теперь можно продать только по новым правилам/фото: Архив Про Город

Они начнут действовать с 1 мая

С 1 мая 2021 года россияне смогут приобретать и продавать подержанные автомобили через интернет – на сайте Госуслуг, что должно существенно упростить проверку чистоты истории машины. Об этом сообщается на сайте интернет-портала Auto.ru.

Согласно приказу Минцифры, который начнет действовать уже с мая, жители России смогут заключать и расторгать договоры купли-продажи авто на сайте Госуслуг. При этом пользователи портала получат возможность подписывать документы с помощью электронной подписи и направлять их на регистрацию в Госавтоинспекцию.

Стоит заметить, что оформлять такие сделки в сети Интернет россияне могли и до вступления в силу этих изменений. Однако без участия сайта Госуслуг продавцы или покупатели авто предпочитали перестраховываться и проводить сделку в режиме «офлайн».

Новый сервис призван помочь в проверке собственника машины и исключить возможные риски. Ведь, чтобы продать автомобиль через Госуслуги, владельцу придется собрать полный пакет документов: ПТС, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО.

Читайте также: "Сами виноваты": в Ярославле десятки авто тонут в гигантских лужах 

...

  • 0

Популярное

Последние новости