Северьян и Зоряна: назвали самые популярные и редкие имена детей в Ярославле

Северьян и Зоряна: назвали самые популярные и редкие имена детей в ЯрославлеНеобычных имен для девочек больше, чем для мальчиков/Фото: архив ПроГорода

Фантазия родителей не перестает удивлять

Новоиспеченные родители из Ярославля в 2020-м году не раз удивили работников ЗАГСа. Мода на необычные имена никуда не ушла. Поэтому среди наших земляков в ковидный год появились девочки и мальчики, у которых точно будут переспрашивать, как их зовут.

В ЗАГСе отметили, что сотрудники никогда не спрашивают родителей, почему они выбрали то или иное имя своему малышу, и уж темболее не пытаются отговорить.

Самыми необычными именами, которыми называли маленьких ярославн стали Богдана, Ведана, Зоряна, Златослава, Евсевия, Лея, Мелита, Паулина, Мия и Юна. Среди диковиных имен для мальчиков можно выделить Добромира, Леона, Северьяна, Юлиана и Якоба-Николоса.

Однако не все ярославцы стремятся дать своему ребенку имя с вау-эффектом. Самыми популярными стали привычные слуху имена. Девочек чаще всего называли Аннами, Анастасиями, Викториями, Дарьями и Софиями. В ТОП-5 имён для мальчиков вошли Александр, Артем, Дмитрий, Иван и Максим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости