Эта секретная настройка сэкономит заряд телефона

Эта секретная настройка сэкономит заряд телефонаЧтобы телефон не разрядился в самый неподходящий момент, нужно заблокировать "Адаптивные уведомления"/Фото: ПроГород

Эксперты дали совет владельцам смартфонов на Android

Тем, кого собственный смартфон на Android привязал к розетке, стоит разобраться с приложениями, работающими в фоновом режиме. Многие из них потребляют энергоресурсы без видимой пользы. Одним из таких приложений является «Адаптивные уведомления». Софт анализирует поведение пользователей и, опираясь на его предпочтения, сортирует уведомления в шторке.

«Адаптивные уведомления» могут управлять уведомлениями из приложений и блокировать некоторые из них на свое усмотрение, - сообщает портал hi-tech.mail.ru. - Например, бывает, что вы ждете важное сообщение в одном из мессенджеров, а уведомление в шторке не появляется даже после того, как сообщение поступило, так как данная служба посчитала его менее приоритетным.

Помимо этого, отключение приложения позволит запретить телефону собирать данные на основе ваших Чтобы отключить службу «Адаптивные уведомления», нужно перейти в раздел «Настройки» и в строке поиска ввести слово «Уведомления», пролистать немного вниз и выбрать «Адаптивные уведомления», а затем отключить службу Android Adaptive Notifications, установив переключатель на «Нет».

...

  • 0

Популярное

Последние новости