1 мая стартует VII сезон серии забегов «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу»

1 мая стартует VII сезон серии забегов «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу»фото предоставлено организаторами

В 2021 году состоится 10 уникальных беговых событий «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу».

Это серия забегов для людей разного возраста и любого уровня подготовки. Сезон обещает быть ярким и очень насыщенным, ведь организаторы приготовили для любителей бега немало интересных активностей.

По традиции новый сезон откроется 1 мая Тутаевским полумарафоном «Май. Мир. Молодость». В этом году стартово-финишный городок события переместился в Парк отдыха. Участники смогут посоревноваться на дистанциях 3 км, 10 км и 21,1 км. Кроме того, все желающие от 7 лет смогут бесплатно пробежать «Забег Победы» длиной в 750 метров.

Также открыта регистрация и на другие события серии:

22 мая — Переславский полумарафон «Александровские версты»,

5 июня — Мышкинский полумарафон «По шести холмам»,

12 июня — Полумарафон «Здорово, Кострома!»,

4 июля — Ивановский полумарафон «Красная нить»,

7 августа — Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь»,

15 августа — Тульский марафон «Щит и меч»,

29 августа — Полумарафон «Ростов Великий»,

5 сентября — Ярославский полумарафон «Золотое кольцо»,

3 октября — Полумарафон «Моя столица».

На мероприятиях представлены разные дистанции: 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км. Дети от 4 лет пробегут от 300/400 м или 600/800 м. Для спортсменов с особенностями развития пройдет «Забег безграничных возможностей».

Для любителей командных соревнований организаторы подготовили эстафеты в Тутаеве, Ярославле и Мышкине. В рамках Тутаевского и Ярославского полумарафонов можно будет пробежать командную эстафету в четыре и в два этапа соответственно. А в Мышкине в эстафете смогут принять участие семейные команды.

В Костроме 12 июня состоится чемпионат России по бегу по шоссе на 10 км в категории Masters для спортсменов и любителей бега в возрасте от 35 до 84 лет.

Одно из самых ожидаемых событий этого года — чемпионат России по полумарафону, который в этом сезоне в рамках Ярославского старта состоится уже в шестой раз. В чемпионате примут участие звезды легкой атлетики. Будет ли установлен новый отечественный рекорд на полумарафоне, узнаем в Ярославле 5 сентября.

Серия забегов «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» с каждым годом привлекает всё больше участников со всей России. Атмосфера спортивного праздника, азартные соревнования и высокие результаты, красивые локации в старинных городах понравятся всем любителям бега.

Зарегистрироваться на старты сезона-2021 можно на сайте goldenringrun.ru. Присоединяйтесь к большой беговой семье и становитесь быстрее, лучше, сильнее!

...

  • 0

Популярное

Последние новости