Срочно удалите эти приложения с телефона: убивают гаджет

Срочно удалите эти приложения с телефона: убивают гаджетМногие программы не несут никакой пользы, а просто занимают память/Фото: ПроГород

Эксперты объяснили, какое ПО вредно для гаджета и почему

Не все приложения для смартфонов одинаково полезны. Некоторые из них просто занимают память, не принося никакой пользы, а то и вовсе вредят. О том, от каких приложений лучше избавится, рассказали эксперты портала AndroidLime.

Оптимизирующие

Оказывается, большинство программ, которые должны беречь заряд гаджета, удалять мусор и ускорять его работу не несут никакой пользы. Решить все вышеперечисленные проблемы нельзя решить нажатием на одну иконку. Всё, на что эти приложения способны, это чистить кэш и включать энергосберегающий режим.

Антивирусные

У каждого гаджета есть встроенная защита от вирусов. По мнению большинства экспертов, скачивать дополнительный софт смысла нет. Куда эффективнее будет соблюдать правила «интернет-гигиены» и не посещать сомнительные сайты.

«Родные»

Встроенные приложения, которые на устройства устанавливают производители, не несут большого вреда. Речь идёт о «родных» браузерах, ненужных сервисов Google, фирменных магазинах. Опасности в них нет, а вот память занимают. Многие владельцы даже не знают, что такие приложения можно удалять.

 

Фуфлософты

Речь идёт о развлекательных приложениях, которые априори не могут справляться с заявленным функционалом. К ним можно отнести рентгеновские, детекторы лжи, приложения для гадания. Толку от них никакого, а вот опасностей полно. Подобные программы требуют внушительный список разрешений, завалены рекламой, а также тормозят работу гаджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости